Posted 28 сентября 2020,, 13:06

Published 28 сентября 2020,, 13:06

Modified 18 сентября 2022,, 10:50

Updated 18 сентября 2022,, 10:50

В Казани «внезапно» проверят предприятия на пожарную безопасность

28 сентября 2020, 13:06
В Казани планируется возобновить внеплановые проверки предприятий на пожарную безопасность. Этот вопрос по-прежнему остро стоит для муниципальных организаций, заявил на «деловом понедельнике» начальник управления гражданской защиты исполкома Фердинант Тимурханов.

Цель проверок заключается в контроле соблюдения на объектах противопожарного режима, организации тренировок по эвакуации персонала из здания при пожаре и любой чрезвычайной ситуации. Такие проверки проведут во всех муниципальных учреждениях города до 15 декабря.

Руководителей предприятий и организаций попросили заняться проверкой готовности средств первичного пожаротушения и провести получасовые занятия с сотрудниками.

Тимурханов упомянул о проблеме с доступом пожарной техники во дворы многоквартирных домов. Он обратился к городским управляющим компаниями с предложением использовать во дворах специальную красно-белую разметку. Также Тимурханов попросил строить новые здания с учетом мест для техники при возможности.

Первый заместитель мэра Казани Денис Калинкин поручил главам районов взять на контроль заброшенные здания, в которых чаще всего случаются пожары.

"