Posted 28 сентября 2021,, 11:25

Published 28 сентября 2021,, 11:25

Modified 18 сентября 2022,, 12:21

Updated 18 сентября 2022,, 12:21

Экс-чиновника отпустили домой после 12 дней в СИЗО

28 сентября 2021, 11:25
В Татарстане заместителя главы МЧС Олега Степущенко отпустили из-под стражи. Ему заменили меру пресечения на домашний арест. Соответствующую информацию сообщили в ИА «Татар-информ».

Степущенко был на заседании дистанционно — по видеосвязи. Его должность по-прежнему закреплена за ним. Сам обвиняемый ходатайствовал о домашнем аресте, апеллируя тем, что за полгода нахождения дома никаких нарушений не допускал, замечаний в свою сторону не получал. В связи с этим суд принял решение удовлетворить прошение Степущенко.

Также на заседании против замминистра выдвинули еще одно обвинение о мошенничестве в особо крупном размере. Сам чиновник свою причастность так и не признал.

Напомним, что в середине сентября текущего года Степущенко спустя полгода домашнего ареста перевели в СИЗО из-за звонка сыну. Задержали его еще в начале весны этого года из-за обвинений в злоупотреблении полномочиями, присвоении и растрате.

Следствие предполагало, что МЧС в Татарстане заключало контракты на установку систем оповещения. Монтаж якобы проводился с нарушением технического задания, однако в ведомстве приняли работы. Из-за этого замминистра отправили под домашний арест, однако вину свою он не признал, из-за чего и расплакался в суде.

"