Posted 28 октября 2011,, 12:02

Published 28 октября 2011,, 12:02

Modified 11 сентября 2022,, 17:53

Updated 11 сентября 2022,, 17:53

«ДорТрансЭкспо-2011»

28 октября 2011, 12:02
InKazan.ru прогулялся по выставке строительства, содержания дорог и дорожных комплексов.

С 26 по 28 октября в выставочном центре «Казанская ярмарка» проходит 10-я Специализированная выставка «ДорТрансЭкспо — 2011», которая является крупнейшим в Поволжском регионе выставочным мероприятием дорожной и транспортной тематики.

Выставка демонстрирует достижения науки и техники в области дорожного хозяйства и транспортной сферы, а также посвящена перспективам развития российского дорожного комплекса в целом.

В этом году экспозиция 10-й Юбилейной выставки «ДорТрансЭкспо» представлена более 80 предприятиями из Казани, Республики Татарстан, регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Компании-участники представят широкий спектр дорожно-строительных машин, спецтехники, средств обеспечения безопасности дорожного движения, оборудования для железнодорожного транспорта, услуг предоставления кранов в аренду и многое другое.

Среди участников выставки ведущие российские компании, а также представительства зарубежных компаний, среди которых: ООО «Виртген-Интернациональ-Сервис» (Москва), ООО «Агема машинери» (Казань), ООО «Азия Эм-Эйч» (Москва), ООО «БЕРГКРАФТ РУС» (Москва), ЗАО «ВМП Научно-производственный холдинг» (Екатеринбург), ТД ООО «Гидроремсервис» (Уфа), ООО «Детали машин» (Санкт-Петербург), ОООО «Волгакар» (Казань), ООО «КТЦ Металлоконструкции» (Ульяновск), ОАО «Марийский машиностроительный завод», ООО «Спецтехника — Группа ГАЗ» (Московсковская область), ОАО «Трансмост» (Санкт-Петербург), ООО «Тюменьремдормаш» (Тюмень) и многие другие. Широким спектром представлена продукция этих компаний: строительно-дорожная техника, в том числе грузоподъёмная техника, асфальто-смесительные установки и спецтехника для заправки нефтепродуктов, запчасти, дорожные ограждения и освещение, проектирование мостов, путепроводов, тоннелей, гидромолоты, гидрооборудование и многое другое.

В преддверии Универсиады — 2013 в Казани ведётся строительство 15 транспортных развязок и не менее 60 км новых автодорог в рамках реализации программы развития улично-дорожной сети. Основная доля проектов по подготовке автодорожной инфраструктуры приходится на широкомасштабную реконструкцию и строительство автомобильных дорог и транспортных развязок непосредственно в Казани. Поэтому строительная техника и технологи в нашем регионе очень востребованы.

"