Posted 28 октября 2021,, 12:03

Published 28 октября 2021,, 12:03

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

«Случилось-исправили»: татарстанцы жалуются на бездействие властей

28 октября 2021, 12:03
Житель Рыбно-Слободского района пожаловался на бездействие властей в вопросе бездомных животных. Этим он поделился в Instagram-аккаунте region116.dtp.official.

Автор публикации заверил, что обращения по поводу бездомных собак к администрации района поступали, но какие-то конкретные мера приняты не были. Он уточнил, что возле первой гимназии сосредоточено большое количество бродячих животных. Так, недавно собаки напали на ребенка, из-за чего местные родители вынуждены провожать детей до учебных заведений в страхе за жизнь.

В комментариях пользователи предложили радикальные меры решения проблемы. «Расстрелять!», — предложил @umargaliaxmet.

«Если они вам мешают застрелите их», — присоединился @_vladimir_petrovic.

«Вот каких собак надо отлавливать!», — добавил @urolog_androlog_msk.

Стоит отметить, что за последний год произошло несколько резонансных случаев нападения бездомных собак на детей. Так, в Осиново в конце апреля несколько псов искусали 11-летнего мальчика. Его госпитализировали, в больнице ему сделали операцию. По факту нападения возбудили уголовное дело по статьям о халатности и выполнении работ, которые не отвечают требованиям безопасности.

Глава Татарстана Рустам Минниханов поручил районам разобраться с отловом бродячих животных, а позже предложили содержать их в «неприютах» до 2026 года вопреки закону.

"