Posted 28 ноября 2013,, 08:47

Published 28 ноября 2013,, 08:47

Modified 12 сентября 2022,, 03:56

Updated 12 сентября 2022,, 03:56

«Личный экспресс» на железнодорожном вокзале

28 ноября 2013, 08:47
Стать редактором своей персональной газеты всего за несколько минут теперь может каждый. Впервые в Казани на новом железнодорожном вокзале стартовала акция «Личный экспресс», участие в которой могут принять все желающие попробовать себя в роли главного редактора.

Сделать это очень просто: нужно подойти к специальному автомату, показать большой палец в веб-камеру (на автомате есть соответствующая надпись: «Покажите на камеру большой палец, чтобы активировать печатный автомат»). Далее вам необходимо будет выбрать 6 рубрик из 10 представленных, ввести свое имя в графе «Главный редактор», сфотографироваться на камеру. Затем газета отправляется на печать и буквально в течении пару минут вы уже сможете ее получить.

На первой странице «Личного экспресса», формата А4, и разместится ваша фотография—редактора газеты. Рядом с фотографией вы увидите вступительную статью от вашего же имени.

Напечатать газету на вокзале может каждый, даже не имея билета на поезд и не планируя куда-либо отправляться. По словам работников ОАО «РЖД» у автомата, выпускающего «Личный экспресс» стали выстраиваться очереди людей, желающих напечатать себе по несколько экземпляров. По их примерным подсчетам, в день выпускается по 100 экземпляров.

Как и предполагалось ранее, компания «Российские железные дороги», в целях привлечения арендаторов на торговые площадки вокзалов, вплотную начала улучшение имиджа железнодорожных вокзалов. Персональная газета в дорогу—пожалуйста, еще и «буккросинг» к вашим услугам. Кстати о последнем: на этом же вокзале 3 декабря стартует этот спецпроект, в рамках которого казанцы смогут осуществить бесплатный обмен книгами.

На железнодорожный вокзал можно будет прийти со своей книгой, а уйти с любой понравившейся, которую оставляют другие. Кроме этого, на специальных листочках можно будет оставить свой отзыв о книге, написать, в каком городе ее прочитали. Книга вместе с записями отправится в следующий город, где пройдет акция «буккроссинг». Этот проект будет проходить на железнодорожном вокзале «Казань-2» с 3 по 10 декабря.

"