Posted 28 декабря 2020,, 12:40

Published 28 декабря 2020,, 12:40

Modified 18 сентября 2022,, 11:15

Updated 18 сентября 2022,, 11:15

Депутат ЗС Бойченко организовал для пермских детей «Новогодний экспресс»

28 декабря 2020, 12:40
Депутат Заксобрания Пермского края Александр Бойченко помог организовать в дворах Мотовилихинского района Перми движение бригады «Новогодний экспресс». Волонтеры устроили праздничные игры для детей с Дедом Морозом, Снегурочкой и подарками.

Как сообщает properm.ru, из-за пандемии в школах Мотовилихи отменили ежегодные праздничные мероприятия, поэтому жители обратились в общественную приемную Бойченко с просьбой устроить праздник для детей.

«Большая благодарность всем людям, которые были задействованы в проведении праздника. Всё просто замечательно! Дети радуются», — сказала жительница микрорайона «Ива» Ирина Надымова.

За два дня волонтеры устроили праздник в семи дворах района. Отмечается, что с собой они привезли медицинские средства индивидуальной защиты. «Новогодний экспресс» продолжит радовать жителей и в новогодние каникулы.

Как рассказала координатор регионального волонтерского штаба, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района Елена Савельева, активисты проводят праздники для детей еще с 24 марта.

«Нам пришла идея, почему бы не организовать подобные праздники, как это было 9 Мая, когда волонтеры приезжали во дворы, поздравляли ветеранов», — сказала она.

Также в микрорайоне «Грибоедовский» организован бесплатный каток. Его залили после обращения жителей в общественную приемную Бойченко.

"