Posted 28 декабря 2021,, 06:04

Published 28 декабря 2021,, 06:04

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Антиваксеры пришли в Общественную палату РТ. Что произошло

28 декабря 2021, 06:04
В Общественной палате Татарстана прошла встреча антипрививочников и членов комиссии. Председатель по общественному контролю Артур Мустаев подчеркнул, что правительству необходимо услышать все точки зрения.

Так, на встречу пришли и антиваксеры, заявившие о нежелании надевать маски и сидеть в них. Среди неравнодушных казанцев оказались врачи, учителя, юристы, журналисты и другие профессии.

Мустаев обратил внимание, что состав встречи является свободным, а темы обсуждаются абсолютно любые. Кроме представителей комиссии и жителей города на заседании сидели сотрудники Роспотребнадзора и министерства юстиции Татарстана.

По данным «Татар Информ», диалог не задался с самого начала, так как первый спикер обвинила властей в подмене понятий. Врач-рентгенолог Лилия Умарова подчеркнула, что правительство выдает обычный грипп за COVID-19, тем самым запугивая граждан.

Женщина поделилась своим мнением, что «пандемии нет», а все происходящее вокруг является «глобальной мировой фальсификацией». Никого из антипрививочников не устроила речь представителя Роспотребнадзора о количестве зараженных с начала пандемии. По данным на 27 декабря, в Татарстане официально зарегистрированы 42 360 случаев заражения COVID-19.

На встрече антиваксеры смеялись над ответами властей, а также возмущались вакциной «Спутник V», которым заставляют прививаться даже подростков и беременных, а также отстраняют от работы при отсутствии сертификата о вакцинации.

Председатель Комиссии по здравоохранению и экологии Владимир Менделевич отметил, что к ним обращается большое количество неравнодушных татарстанцев, встревоженных несоблюдением гражданами антиковидных требований. Он обратил внимание, что основная цель встречи была достигнута, а именно донесения до властей свое мнение.

"