Posted 28 декабря 2021,, 14:19

Published 28 декабря 2021,, 14:19

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Елабужане попросили освободить Гафурова

28 декабря 2021, 14:19
Жители Елабуги создали петицию с просьбой освободить бывшего мэра Ильшата Гафурова, обвиняемого в заказном убийстве. Они отметили, что депутат Государственного Совета внес большой вклад в развитие города.

Елабужане обратились к президенту России Владимиру Путину и главе Татарстана Рустаму Минниханову с просьбой освободить Гафурова. В своем обращении они сообщили, что он «поднял Елабугу с колен».

По словам активистов, именно ректор Казанского федерального университета поверил в свою территорию и вселял окружающим уверенность про ее потенциал.

В петиции елабужане поделились, что Гафуров оставил город развивающимся, со спокойной криминогенной обстановкой, богатым на социальные, культурные и промышленные объекты.

«За годы руководства Гафурова Елабужский район из депрессивной территории превратился в одну из наиболее процветающих и комфортных территорий Российской Федерации», — заявили активисты.

Жители Елабуги вспоминают, что бывший мэр постоянно проводил встречи с населением, советовался с людьми и решал их вопросы. Они попросили не оставлять петицию без внимания, так как Гафуров продолжает помогать городу и району.

Напомним, Гафурова задержали 21 декабря в Казани. Ему предъявили обвинения по статьям о подстрекательстве к совершению преступления и подготовке к нему. Депутат проведет в СИЗО как минимум два месяца — до 21 февраля 2022 года.

"