Posted 29 января 2018,, 12:52

Published 29 января 2018,, 12:52

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

Госкомитет РТ по тарифам не получал предложений о повышении цен на проезд

29 января 2018, 12:52
Пресс-служба Госкомитета РТ по тарифам сообщила Inkazan, что ведомство "не обладает сведениями о намерениях по пересмотру действующих тарифов". Сегодня утром глава комитета по транспорту исполкома Казани Азат Абдулхаков заявил, что перевозчики неоднократно выступали с просьбой повышения цен на проезд.

Сегодня на "деловом понедельнике" в исполкоме города Абдулхаков заявил, что казанские перевозчики и в прошлом, и в 2018 году обращались к властям с просьбой повысить стоимость проезда в общественном транспорте. По мнению чиновника, "такая необходимость назрела", однако перевозчики будут доказывать ее перед Госкомитетом РТ по тарифам, который примет окончательное решение.

"Пересмотр тарифов на перевозки пассажиров и багажа осуществляется на основании консолидированного заявления муниципального заказчика (Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани) и пассажирских автотранспортных предприятий. В настоящее время Госкомитет не обладает сведениями о намерениях заказчика и перевозчиков по пересмотру действующих тарифов", - сообщили Inkazan в пресс-службе Госкомитета.

В последний раз тариф на проезд в общественном транспорте повысили в апреле 2016 года - с 20 до 25 рублей. Перевозчики настаивали на необходимости увеличения стоимости до 28 рублей, исполком Казани - до 26. Данное решение объяснили инфляцией и необходимости обновления подвижного состава. В 2017 году городские власти сообщали, что 33% жителей поддерживают рост цен на проезд при условии одновременного повышения качества услуг. На эту цифру опираются разработчики новой транспортной системы Казани.

"