Posted 29 января 2021,, 12:40

Published 29 января 2021,, 12:40

Modified 18 сентября 2022,, 11:21

Updated 18 сентября 2022,, 11:21

Патяшина рассказала, почему не привилась от коронавируса

29 января 2021, 12:40
Глава регуправления Роспотребнадзора Марина Патяшина и замминистра здравоохранения Татарстана Владимир Жаворонков рассказали журналистам, почему они не привились от коронавируса.

«Я удивительным образом обнаружила в декабре у себя антитела перед тем, как планировала вакцинацию. Вы знаете, что министерство здравоохранения рекомендовало обследоваться на антитела перед тем, как делать вакцину. Поэтому у меня пока на сегодня иммунитет есть, хотя клинически выраженной формы (течения коронавируса — Inkazan) не было», — сказала Патяшина.

Она добавила, что сделает прививку после того, как у нее снизятся титры антител, и сообщит об этом журналистам. Патяшина заявила, что сегодня считает правильным отдать дозу вакцины тем, у кого нет защиты, учитывая «перебои» с ее поставкой.

Жаворонков сообщил, что он также имеет высокий титр антител. По его словам, в отличие от Патяшиной, замминистра переболел в клинической форме. Однако он заявил, что придерживается ее позиции, хотя готов вакцинироваться в любой момент, когда «поймет, что пора».

"