Posted 29 марта 2018,, 11:24

Published 29 марта 2018,, 11:24

Modified 17 сентября 2022,, 15:00

Updated 17 сентября 2022,, 15:00

«РТ-Инвест» встретится с жителями поселка Осиново

29 марта 2018, 11:24
Представители компании-инвестора строительства мусоросжигательных заводов в Татарстане и Московской области «РТ-Инвест» планируют на следующей неделе встретиться с жителями поселка Осиново. Об этом сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

«Предполагается, что после проведения рабочего межведомственного рабочего совещания, представители московского холдинга совместно с экспертами и экологами обсудят с жителями села суть проекта. В перспективе такие встречи будут проведены и с жителями микрорайона «Салават Купере», которые обеспокоены ситуацией», — сказала она.

По словам Галимовой, до проведения общественных слушаний, которые намечены на середину июня, «РТ-Инвест» планирует провести 3-4 локальных встречи с жителями поселка и микрорайона. Дата ближайшей встречи пока не выбрана. Перед ней должно состояться рабочее совещание с представителями министерства экологии и природных ресурсов Татарстана. Сотрудники компании планируют выехать в Осиново на следующий день после встречи с чиновниками, пояснила Галимова.

22 марта стало известно, что «РТ-Инвест» выкупило участок под строительство завода в республике. Он находится в километре от ближайшего жилья в Зеленодольском районе и в пяти километрах от наиболее близкого жилого массива в границах Казани. Глава РТ Рустам Минниханов поручил привлечь к обсуждению проекта строительства предприятия общественников и активистов.

"