Posted 29 апреля 2014,, 09:34

Published 29 апреля 2014,, 09:34

Modified 12 сентября 2022,, 06:24

Updated 12 сентября 2022,, 06:24

Маленькая Франция — «Truffo» в Казани

29 апреля 2014, 09:34
В минувшие выходные состоялось торжественное открытие кафе-пекарни «Truffo», куда были приглашены представители городских СМИ. Корреспонденты InKazan побывали в кондитерской европейского уровня, которой так не хватало нашему городу, и открыли для себя новый вкус, попробовав свекольный хлеб.

Родиной марки «Truffo» является небольшой швейцарский городок Ле Брене, что на границе с Францией. После первой мировой войны обыкновенный офицер по имени Жан Огюст Трюффо открыл в этой окрестности пекарню. До сих пор не раскрыт секрет успеха той пекарни. Одни предполагают, что всё дело в чистейшей воде из горных источников, другие же — что дело в муке, к выбору которой Жан Огюст подходил особенно. Лишь объездив всю Европу, он нашел-таки необходимый сорт белейшей муки.

Заведение, расположенное в историческом центре Казани, отлично вписалось в городскую инфраструктуру. Найти его нам не составило никакого труда — это один из немаловажных плюсов. Оказалось, что «Truffo» это не только кафе-пекарня, но и ресторан, и кондитерская, и интерьерная лавка одновременно.

Встреча представителей СМИ прошла в неформальной обстановке. Все приглашенные «акулы пера» собрались в интерьерной лавке, где состоялась дегустация вкуснейшей выпечки.

Бриошь, чиабатта, круассаны и разновидность хлеба с различными добавками

Свекольный хлеб

Разновидности паштета

На фото справа — дизайнер интерьера «Truffo» Марсель Искандаров

Приятным сюрпризом для гостей было появление очаровательного мима

В день открытия состоялась встреча с самокритичными, на наш взгляд, рестораторами — братьями Леонидом и Александром Затуливетровыми. Они открыли свои маленькие «тайны», ответив на вопросы журналистов.

Леонид Затуливетров: «Нам пока не очень нравится результат нашей работы. Нам еще есть над чем работать. Мы не очень собой довольны. Небольшой ассортимент хлеба на сегодняшний день, работа персонала — в этих недочетах виноваты мы».

Александр Затуливетров: «Во Франции мы получили предложение открыть ресторан-пекарню в России. Мы выбирали город. Естественно, это не должен был быть провинциальный город, поэтому Москва отпала сразу (ирония — прим.ред.). Санкт-Петербург… к сожалению, от культурной столицы о которой все говорят практически ничего не осталось, кроме обилия высокой конкуренции, европейских брендов и ненатуральной продукции. Казань же оказалась именно тем бриллиантом, который мы для себя открыли».

Кстати, Леонид и Александр уже успели заметить то, что 90% гостей «Truffo» — это девушки. Большим спросом у жителей Казани на сегодняшний день пользуются багеты и эклеры. На первом этапе работы кафе-пекарни братья Затуливетровы планируют продажу порядка 15 видов хлеба и булок (появятся даже черные круассаны).

Приглашенный из Франции шеф-пекарь Патрик Бодар

Посвятил свою жизнь любимому делу, которым занимается уже несколько десятилетий

После 20:00 здесь действуют скидки на десерты и хлеб.

В ближайшее время в «Truffo» начнет работать так называемая «входная зона», где можно будет взять с собой в дорогу кофе и прикупить кондитерские изделия. Открываться она будет с 8 часов утра.

Кафе-пекарня «Truffo» находится по адресу: улица Горького, дом 19/8

Часы работы: 11:00 — 23:00

Телефон: 230-41-44

[mceAuthor]Текст: Яна Кузьмина[/mceAuthor]

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

"