Posted 29 апреля 2020,, 10:30

Published 29 апреля 2020,, 10:30

Modified 12 сентября 2022,, 03:39

Updated 12 сентября 2022,, 03:39

Что смотрят те, кто остался дома — новый рейтинг от видеосервиса Wink

29 апреля 2020, 10:30
Видеосервис Wink компании «Ростелеком» представляет рейтинг просмотров за пятую неделю (20–26 апреля 2020 года) после усиления мер по изоляции людей дома.

Просмотр ТВ и киносериалов, в том числе на дополнительных экранах, продолжает расти и это помогает людям не чувствовать себя в культурной и информационной изоляции.

На прошлой неделе состоялось уникальное событие для российского рынка — первая премьера фильма, который вышел на онлайн-платформах, включая Wink раньше, чем в офлайн-кинотеатрах. Фантастический триллер «Спутник» — работа режиссера Егора Абраменко с целой плеядой звезд: Оксана Акиньшина, Петр Федоров, Федор Бондарчук. Этот фильм стремительно взлетел на первое место в своей категории.

Другим заметным событием недели стал живой онлайн-концерт группы «Алиса». Константин Кинчев и команда собрали настоящую армию поклонников, которых оказалось более 550 000 — именно с такого количества устройств посмотрели прямую трансляцию концерта в пятницу 24 апреля. А в ближайшую пятницу, 1 мая, в проекте WinkLive состоится живой концерт группы «Звери».

Клиенты чаще всего выбирали подписки «Трансформер» (за возможность самостоятельно формировать состав контента) и «Суперхиты» (за максимальную коллекциютоп-фильмов всех стран и жанров). Кстати, более трети подписчиков «Суперхитов» уже посмотрели фильм «Спутник».

Топ-5 российского кино:

  1. (-). «Спутник»;
  2. (1). «Лед 2»;
  3. (-). «Громкая связь»
  4. (2). «Союз спасения»;
  5. (-). «Последний богатырь».

Топ-5 российских сериалов:

  1. (-). «ИП Пирогова»;
  2. (2). «Отель Элеон»;
  3. (1). «Корни»;
  4. (-). «Молодежка»;
  5. (5). «Миша портит всё».

Топ-5 мультфильмов:

  1. (-). «Холодное сердце 2»;
  2. (2). «Маша и Медведь»;
  3. (3). «Вперед»;
  4. (-). «Фиксики»;
  5. (-). «Буренка Даша».

Топ-5 видеоконтента в образовании, развитии, культуре:

  1. (-). Группа «Алиса», живой концерт в проекте WinkLive 24 апреля;
  2. (1). Тимати, запись живого концерта в проекте WinkLive 17 апреля;
  3. (2). Полина Гагарина, запись живого концерта в проекте WinkLive 10 апреля;
  4. (4). «Лицей. Школьная программа» (онлайн-уроки для 5–11 классов);
  5. (-). «Тренировки с Бадюком».

Топ-5 зарубежного кино:

  1. (1). «Соник в кино»;
  2. (2). «Плохие парни навсегда»;
  3. (-). «Под водой»;
  4. (4). «Бладшот»;
  5. (-). «Маяк».

Топ-5 зарубежных сериалов:

  1. (1). «Мир Дикого Запада»;
  2. (-). «Блудный сын»;
  3. (-). «Друзья»;
  4. (5). «Беги»;
  5. (-). «Аббатство Даунтон».

В скобках указано место в топ-5 на предыдущей неделе.

Видеосервис Wink 16 марта открыл бесплатный доступ к большой коллекции отечественных и зарубежных фильмов, сериалов, детского развлекательного и образовательного контента. В Wink можно бесплатно смотреть пять лучших телеканалов о культуре и искусстве (Mezzo, MezzoliveHD, «Театр», Museum, iConcerts). Позднее в открытый доступ добавили дополнительный видеоконтент для саморазвития и обучения: фитнес-тренировки, кулинарные курсы, уроки школьной программы, видео-путешествия и экскурсии, спектакли, музеи и концерты.

Wink—цифровой видеосервис «Ростелекома», который объединяет преимущества интерактивного телевидения (более 260 телеканалов) и онлайн-кинотеатра с отличной коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого видеоконтента на любой вкус (25 000 позиций). Wink доступен на любом экране — домашнего телевизора (с помощью ТВ-приставки, приложений в Smart TV, Apple TV и Android TV), смартфона или планшета (с помощью мобильных приложений для Android и iOS), ноутбука и компьютера (на видеопорталеwink.rt.ru).

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

«Ростелеком» занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Услугами ШПД пользуется свыше 13,2 млн абонентов, платного ТВ — 10,4 млн, из них свыше 5,6 млн подключено к услуге «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

"