Posted 29 апреля 2022,, 13:54

Published 29 апреля 2022,, 13:54

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Сколько продлятся майские праздники в Татарстане

29 апреля 2022, 13:54
В Татарстане праздничные выходные дни продлятся с 1 по 3 и с 7 по 10 мая. О датах напомнила пресс-служба городской администрации.

Согласно Трудовому кодексу, 1 мая и 9 мая признаны нерабочими днями из-за Праздника весны и труда и Дня Победы. Из-за выпадения первого дня месяца на воскресенье выходной день перенесли на понедельник, 2 мая.

Так, в мае 2022 года жители региона отдохнут 13 дней, в том числе с 1 по 3 мая и с 7 по 10 мая включительно. Также 2 мая в Татарстане состоится Ураза-байрам — праздник завершения мусульманского поста.

Неделю назад синоптики объявили, что погода на майских праздниках будет как солнечная, так и дождливая погода. Вчера стало известно, что длительные выходные начнутся с мокрого снега.

В министерстве образования и науки РТ рассказали, как именно будут учиться школьники в майские праздники. Некоторые граждане поделились, что планируют взять отпуск, чтобы не выходить на работу между праздничными днями.

Таким людям МЧС дало советы о приготовлении шашлыков, чтобы не получить штраф и не навредить природе.

Однако не все казанцы планируют уезжать из города во время выходных. Мэрия в свою очередь разрешила жителям столицы Татарстана оставлять автомобили на муниципальных парковках бесплатно.

Также в Казань приедет большое количество туристов, а отели заполнены уже на 100%, сообщил председатель госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов.

Однако многофункциональные центры (МФЦ) РТ в праздничные дни будут только принимать заявления на ежемесячные выплаты для детей от 8 до 17 лет. Остальные услуги можно получить в рабочие дни, обратившись в организацию.

Куда сходить на майские праздники в Казани, какой будет погода, и чем заняться в Татарстане — в материале Inkazan.

"