Posted 29 апреля 2022,, 11:43

Published 29 апреля 2022,, 11:43

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Страховой Дом ВСК позволит сократить время оформления ДТП через «Европротокол онлайн»

29 апреля 2022, 11:43
В приложении «ВСК Страхование» теперь доступен новый сервис «Европротокол онлайн». Страховой Дом ВСК первым на российском рынке предложил возможность оформления извещения о ДТП параллельно с двух мобильных устройств — каждым водителем в своей части.

Ранее сервис «Европротокол онлайн» был доступен только в приложении «Помощник ОСАГО», поэтому участники ДТП могли заполнить данные об инциденте только по очереди. Теперь это можно сделать через расширенную версию сервиса еще и в приложении «ВСК Страхование», передает newsnn.ru.

Если при оформлении бумажного европротокола застрахованное лицо может претендовать на страховое возмещение до 100 тысяч рублей, то сервис дает возможность клиенту ВСК увеличить сумму до 400 тысяч рублей. Кроме того, застрахованный может покинуть место ДТП сразу после фотофиксации.

Сервис также позволит в разы сократить время оформления ДТП: это можно сделать в мобильном приложении «ВСК Страхование» без участия ГИБДД как с одного, так и сразу с двух мобильных устройств — каждым водителем в своей части. Также клиенты могут воспользоваться электронным европротоколом вместо справки органов ГИБДД при подаче заявления о наступлении страхового события не только по ОСАГО, но и каско.

Член совета директоров, заместитель генерального директора по развитию бизнеса Страхового Дома ВСК Ольга Сорокина заявила, что в компании ожидают утверждения изменений в закон об ОСАГО, чтобы урегулирование инцидентов было полностью удаленным.

Президент Российского союза страховщиков Игорь Юргенс рассказал, что сервис оформления аварий больше всего востребован в крупных городах, где часто возникают заторы на дорогах. На текущий момент приложение «Помощник ОСАГО» установили порядка 400 тысяч раз. Теперь же автомобилисты смогут оформить аварию в мобильном приложении своего автостраховщика, что упростит и получение выплаты по автокаско для тех, у кого есть такой полис.

"