Posted 29 мая 2010,, 07:58

Published 29 мая 2010,, 07:58

Modified 11 сентября 2022,, 17:55

Updated 11 сентября 2022,, 17:55

Мэр сам следит за будущим обликом Казани

29 мая 2010, 07:58
Мэр сам следит за будущим обликом Казани

В Казани семь аспирантов и один студент архитектурно-строительного университета хотят получить Грант Мэра. Дают его за самый успешный проект, на этот раз в области проектирования городских дорог. Метшин, конечно, надеется на молодых специалистов, но им еще расти и расти — маловато опыта в строительстве и составлении сметы. А интересные проекты часто оседают в архивах, не сумев преодолеть бюрократические проволочки.

Решающее собеседование по Гранту Мэра проходило в день 80-летия КГАСУ, в стенах университета. А «дорожная» тема была выбрана с учётом того, что впереди маячит Универсиада, для проведения которой нужны развязки, новые дороги да и, собственно, новая схема.

Грант Мэра присуждается уже в четвертый раз. Градоначальник сам лично просматривает проекты, некоторые из них в будущем будут реализованы.

Среди прочих конкурсных работ были проекты транспортных развязок Саид-Галеева-Набережная и проспект Победы-Губкина.

На застройку правого и левого берега Казанки и центральных улиц города студентам пока не замахнуться. В стенах архитектурно-строительного университета работала выставка, посвященная юбилею вуза.

Кто получит Грант Мэра, узнаем уже в начале июня. Счастливчик — а может быть, их будет несколько — поедет совершенствовать свои навыки за пределы Татарстана в сильнейший строительный вуз страны.


Фото Марии Зверевой.

"