Posted 29 мая 2012,, 09:06

Published 29 мая 2012,, 09:06

Modified 12 сентября 2022,, 06:27

Updated 12 сентября 2022,, 06:27

Назад в прошлое

29 мая 2012, 09:06
Если в выходные , охватывающие последние дни мая и начало июня, вы сойдёте на остановочной платформе «Камаево», то сможете, словно в машине времени, перенестись в средневековое прошлое. Сквозь заросли придорожных лесопосадок вы увидите проглядывающие контуры средневековой крепости, как будто сошедшей со страниц исто...

В ближайшие выходные здесь пройдёт фестиваль военно-исторических клубов «Все времена», который проводится военно историческим клубом «Витязь», национальным музеем Республики Татарстан, и историко-ландшафтным заповедником «Иске-Казань».

Ребята из Татарстана, Нижегородской, Ульяновской областей, Республики Марий Эл, увлекающиеся историей средневековья наполнят стены средневековой крепости жизнью, воссоздающей реалии далёкого прошлого.

Это не обычные волосатые подростки, «косящие» под хоббитов и эльфов. Здесь будет все серьезно. Зазвенят мечи, и воины, облаченные в доспехи, сойдутся в поединках один на один, и в массовых боях пройдут соревнования по историческому фехтованию. В то же время мастера — ремесленники представят продукцию своих мастерских на ярмарке, где можно будет приобрести как на средневековом базаре самые разные вещи из кожи, металла, лозы, и других материалов. Мастера не только продадут вам изделия , но и покажут некоторые приёмы своего ремесла.

Кроме того, 2012 год — это не только год «конца света», в этом году отмечают 200-летие отечественной Войны 1812 года. Эта эпоха интересует многих своей романтической историей, красивыми костюмами и мундирами,а также героическими приключениями. Члены военно- исторических клубов, воссоздающих историю наполеоновских войн, представят программу, посвященную началу войны 1812-го года.

"