Posted 29 мая 2017,, 11:24

Published 29 мая 2017,, 11:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Патриарх Кирилл прокомментировал законопроекты об однополых браках

29 мая 2017, 11:24
Патриарх Кирилл заявил, что законопроекты, одобряющие однополые браки, которые приняты в некоторых странах мира, "порывают с нравственной природой человека". Он сравнил их с "фашистскими законами" в рамках своего выступления в Бишкекском университете, сообщает "Интерфакс.

Так, патриарх заявил, что легализация однополых браков является причиной протестных акций и многомиллионных демонстраций во Франции. "Почему люди так восстали против? По той же причине, по которой восставали против фашистских законов и законов апартеида", - сказал он.

Кирилл добавил, что принятие подобных законопроектов это игнорирование такого аспекта жизни, как нравственность. По его мнению, они принимаются небольшой группой из четырех-пяти человек, которые выигрывают голосование и обрекают страну на существование по новым правилам

"Если закон порывает свою связь с нравственностью, он перестает быть для человека обязательным", - сказал патриарх. Он отметил, что законы, которые не соответствуют понятию нравственности, являются несправедливыми.

В октябре прошлого года глава Русской православной церкви в рамках своего выступления на II Международном православном студенческом форуме раскритиковал роботов-учителей. Он сказал, что воспитанием детей должны заниматься педагоги, а не роботы.

"