Posted 29 июня 2012,, 11:39

Published 29 июня 2012,, 11:39

Modified 11 сентября 2022,, 18:20

Updated 11 сентября 2022,, 18:20

Сокровища озера Кабан: «театральная» киносъемка

29 июня 2012, 11:39
Вчера площадка перед театром им. Г. Камала ожила уже с раннего утра: здесь проходил третий этап съемок историко-приключенческого фильма «Сокровища озера Кабан».

Перед зданием театра сгрудились камеры и столпились люди (причем как участники съемочного процесса, так и просто любопытные казанцы).

Съемочная группа работала над сценой бегства главных героев от злодеев.

Напомним, роли главных героев исполняют Алексей Воробьев и ведущая телеканала «Эфир» Эльвира Ибрагимова. Режиссером фильма является Дмитрий Коробкин.

Эльвиру Ибрагимову готовят к съемкам

Алексей Воробьев и Эльвира Ибрагимова, играющие главных героев фильма

Дублеры актеров выполнили прыжок примерно с пятиметровой высоты на надувную горку. Причем в это время на ней находились дети.

Каскадеры в работе

Как пояснил продюсер картины Андрей Николаев, это уже окончание трюковой сцены.

На всякий случай...

Начало снималось в павильоне в Москве. Целиком она будет намного зрелищней. Герои как бы скатятся по крутой крыше театра, а затем уже прыгнут на горку.

Уже сегодня к съемочному процессу присоединились Гоша Куценко (он играет в фильме царя Ивана Грозного) и Мария Кожевникова.

Мария Кожевникова в фильме, кстати, появится не просто так: предполагается, что между главными героями и экс-Аллочкой из «Универа» возникнет любовный треугольник.

В прыжке...

В начале августа на озере Кабан запланированы съемки столкновения двух катеров и взрыва.

В свободное от работы время Эльвира Ибрагимова (справа) куталась в нежно-голубой халат

И снова они - главные герои

Напомним, в основе сюжета лежит легенда о том, что во время взятия Казани войсками Ивана Грозного хан сбросил все свои несметные сокровища в озеро Кабан. К слову, многие до сих пор считают, что это правда. И клад много раз безуспешно пытались найти водолазы.

Ой! У душки Алексея отклеился ус. Это все от тяжелой работы...

Узнают о тайне сокровищ и главные герои картины. Они отправляются в Казань, где их, разумеется, ожидают самые невероятные приключения. События в фильме происходят как в XVI веке, так и в наше время.

"