Posted 29 июня 2017,, 15:00

Published 29 июня 2017,, 15:00

Modified 11 сентября 2022,, 17:57

Updated 11 сентября 2022,, 17:57

Итоги дня: договор РТ с РФ, соглашение с парламентом Крыма, пороховой завод

29 июня 2017, 15:00
Inkazan подводит информационные итоги дня, вспоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Источник в Кремле сообщил Inkazan, что руководство страны пока не решило, стоит ли перезаключать договор о разграничении полномочий с Татарстаном. Но если решение будет принято, то никакие дополнительные пункты в документ вноситься не будут. Депутат Государственной Думы РФ от Татарстана Марат Бариев рассказал Inkazan, что судьба документа решится через месяц. Депутат Госдумы РФ от республики Айрат Фаррахов в беседе с Inkazan отметил, что договор по-прежнему актуален для региона. В свою очередь главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сообщил в своем Telegram-канале о том, что аппарат президента РФ будет советовать Владимиру Путину не продлевать федеративный договор с Татарстаном.

Государственные советы Татарстана и Крыма подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили председатели обоих региональных парламентов — Фарид Мухаметшин и Владимир Константинов.

Директор Казанского порохового завода Халил Гиниятов не стал продлевать контракт по собственному желанию. И.о. директора предприятия назначили первого заместителя гендиректора — директора по производственно-коммерческим вопросам предприятия Ильдуса Самитова.

Помощник главы РТ Олеся Балтусова высказалась против строительства нового корпуса Суворовского училища прямо на территории объекта культурного наследия регионального значения «Здание института благородных девиц».

Генеральный секретарь FIFA Фатма Самура посетила казанскую мечеть «Марджани».

Вирус-вымогатель Petya атаковал российскую группу ГМС, в которую входит завод «Казанькомпрессормаш».

В Казани в жилом массиве Залесный построят новую мечеть.

"