Posted 29 июня 2020,, 12:25

Published 29 июня 2020,, 12:25

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

Ураган оставил без света 29 избирательных комиссий Татарстана

Ураган оставил без света 29 избирательных комиссий Татарстана

29 июня 2020, 12:25
Фото: 1Mi
В Татарстане из-за сильного ветра и дождя с градом избирательные комиссии остались без света. Несмотря на это, они не стали менять помещения. Об этом рассказал председатель Центризбиркома Татарстана Андрей Кондратьев.

Он заявил, что отключение света произошло несколько дней назад, не уточнив, когда именно. Напомним, штормовое предупреждение было объявлено в субботу.

«У нас 8 районов, 29 комиссий, те помещения, в которых располагаются комиссии, попали под этот ураганный ветер. Были перебои с электроэнергией. Буквально в течение часа заработали все резервные генераторы, и мы даже не задумывались о том, чтобы переносить работу комиссий в другие помещения», — заявил Кондратьев на брифинге, поблагодарив муниципальные власти за расторопность.

По правилам работу комиссии можно перенести в другое помещение, например, если ветер снес крышу здания. Однако для этого предусмотрен «серьезный длинный регламент», поэтому комиссии решили продолжить работу на месте, добавил глава ЦИК региона.

Он напомнил, что все члены участковых избирательных комиссий застрахованы. Для них предложили специальный пакет «ЦИК». В целом голосование идет «спокойно, безопасно, абсолютно удобно для избирателей» — так Кондратьев оценил ход процедуры.

"