Posted 29 июля 2017,, 06:39

Published 29 июля 2017,, 06:39

Modified 11 сентября 2022,, 08:38

Updated 11 сентября 2022,, 08:38

В Казани более тысячи людей пришли проститься с Ханией Фархи

29 июля 2017, 06:39
В Казани сотни людей пришли проститься с певицей Ханией Фархи. В театре им.Г.Камала прошла гражданская панихида. Гроб с телом артистки вынесли на улицу, потому что здание не могло вместить всех желающих отдать дань памяти. Поклонники в последний раз проводили артистку аплодисментами.

од ее песни росли наши дети, большая утрата, очень жаль", - поделилaсь в беседе с корреспондентом Inkazan пенсионерка Роза-апа.

Артистка скончалась днем 27 июля. Причиной послужил приступ. Фархи гостила у матери в Башкортостане. Ей стало плохо, ее госпитализировали, но довезти до больницы не успели.

Вчера с певицей простились в Башкортостане. Панихида на родине певицы собрала сотни человек.

В Казани люди заполнили фойе театра, передает корреспондент Inkazan. Поклонники творчества певицы продолжают прибывать. Люди принесли с собой цветы. Некоторые снимали происходящее на мобильные телефоны.

Когда тело покойной артистки вынесли на улицу, произошла небольшая давка: поклонники стремились пробиться к останкам. Ее пресекли сотрудники полиции. Одна из женщин начала петь песню из репертуара Фархи.

Панихида началась на полчаса раньше. Некоторые поклонники опоздали. "Так не делают ведь! Сказали в 10 часов, значит в 10 часов, а ее увезли уже", - пожаловалась в толпе одна из пожилых женщин.

Тело артистки уже увезли на кладбище. Но люди не торопятся расходиться, сообщает корреспондент Inkazan.

"