Posted 29 сентября 2014,, 08:48

Published 29 сентября 2014,, 08:48

Modified 12 сентября 2022,, 03:53

Updated 12 сентября 2022,, 03:53

«Смешанные чувства»: казанская премьера с Александром Реввой

29 сентября 2014, 08:48
Накануне известный шоумен и актер Александр Ревва приехал в Казань, чтобы лично презентовать жителям третьей столицы новую комедию «Смешанные чувства». О том, как это было – в репортаже Inkazan.

Несмотря на то, что премьера фильма для зрителей страны состоится только 2 октября, казанцы уже успели посмотреть в рамках специального показа новую российскую комедию с Александром Реввой и Павлом Деревянко в главных ролях. Чтобы представить картину, в Казань специально приехал Александр Ревва, который после пресс-показа «Смешанных чувств» поговорил с журналистами о фильме, творчестве и своих смешанных чувствах.

«Образ главного героя – это реально существующие люди, с которыми я иногда общаюсь — певцы из 80-х и 90-х: интересный образ человека, который когда-то был успешен, а потом его остановило время или он его, — рассказал Александр, — Конечно, я обожаю кино, которое заставляет задуматься. Но мы старались сделать легкий фильм, который сможет чему-то научить и будет популяризировать семейные ценности. Мы хотим, чтобы человек менялся в лучшую сторону, посмотрев фильм. Но комедия, прежде всего – это повод заставить человека не просто улыбаться, а смеяться и делать это искренне».

«Смешанные чувства» стали режиссерским дебютом известного продюсера Георгия Малкова. «Сначала я отнесся к этому с опаской, — рассказал Александр, — Но в процессе работы мы все помогали Жоре. Конечно, если бы фильм снимал человек с режиссерским образованием, он бы получился другим. Но почему бы не снять такое легкое кино продюсеру, который оптимизирует все на съемочной площадке? Хороший режиссер может снимать одну сцену очень долго, а у продюсера, как правило, более математический и прагматичный подход».

«Почему понравился сценарий? Наверно, потому что в этом персонаже была свобода и возможность показать свое актерское мастерство. Мне понравился образ героя. Также хотелось создать комедийный дуэт, их давно не было в нашем кино».

«Я живу на этой планете, чтобы сделать мир добрее, и для этого я использую свои физические и психологические данные, свой жизненный опыт. Я люблю петь и танцевать и при этом умею это делать. Самое шикарное – это когда ты живешь, занимаешься своим делом и получаешь от этого наслаждение, а когда ты еще и получаешь за это деньги, то это вообще счастье».

«Персонажи, которые я создаю, довольно органично существуют в этой системе. Артур Пирожков, к примеру, поет, и скоро у него выходит первая пластинка. Ревва может поиграть в кино, потому что это его давняя мечта, может отправиться покорять театральные подмостки со своим моноспектаклем, он может провести телепрограмму или день рождения. Он на самом деле очень разносторонний персонаж и пока находится в поиске».

«В реальной жизни тоже бывают смешанные чувства. К примеру, у меня есть сестра-двойняшка, которая старше меня на 15 минут. Несмотря на то, что она живет в Сочи, я чувствую ее на расстоянии».

«Мы растем, учимся на своих ошибках, чужих, и постепенно идем к тому фильму, который когда-нибудь обязательно случится, — говорит Александр Ревва, — Я занимаюсь саморазвитием, учусь актерскому мастерству у серьезных преподавателей. Я становлюсь старше, и мне хочется стать многогранным актером. Хочется сыграть более глубокого персонажа, не комедийного. В одном из фильмов я сыграю довольно страшного персонажа, и, думаю, что вы меня испугаетесь. Я буду играть палача, и это будет реально страшно».

И напоследок подарок — татарский каляпуш.

О чем фильм?

Петр (Павел Деревянко). Врач в клинике, вся жизнь которого однообразна, скучна и расписана в заметках и голосовых напоминаниях смартфона. Не решается пригласить на свидание девушку, в которую влюблен, ходит по расписанию в гости к родителям, не смотрит фильмы и не знает, кто такой Олег Газманов.

Фил (Александр Ревва). Бывшая звезда 90-х, пытающаяся удержаться на плаву благодаря успеху одной песни 20-летней давности. Снимает квартиру вместе с бабушкой, «потому что так дешевле», танцует перед телевизором, когда смотрит свой клип, ведет праздный образ жизни, крутит винилы Фила Коллинза на цыганских свадьбах и по вечерам слушает фальшивые ноты пьяных посетителей караоке-бара, где он работает.

В один день пути этих двух абсолютно разных людей пересекаются: Филу, бегущему кросс вместе со студентами, становится плохо, и он с сердечным приступом попадает в руки к Петру. Все бы ничего, но вместе с разрядом тока Фил и Петр становятся связанными – общими чувствами, ощущениями, настроением. И в ближайшие полтора часа зрителей фильма ждут приключения двух противоположностей, чувствующих друг друга на расстоянии.

Итог: «Смешанные чувства» — заявленная сценаристами и режиссером «легкая комедия» о том, как важно быть рядом с близкими и чувствовать их поддержку, быть собой и делать то, что тебе подсказывает сердце. Плюс ко всему — возможность посмотреть на практически безлюдный «Охотный ряд», который впервые за всю историю арендовали для съемок фильма, увидеть самого прыгучего певца российской сцены, вечно молодого Олега Газманова в роли камео, лежащего в больнице после очередного сальто, оказавшемся не слишком удачным, услышать, как поют сестры – близняшки Катя и Волга из «Вечернего Урганта», которые каждый вечер открывают шторы Ивану перед выходом на сцену, и оценить финальную песню-саундтрек, записанную Александром Реввой и Олегом Газмановым.

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

[mceAuthor]Текст: Динара Валеева[/mceAuthor]

"