Posted 29 сентября 2021,, 15:11

Published 29 сентября 2021,, 15:11

Modified 18 сентября 2022,, 14:13

Updated 18 сентября 2022,, 14:13

Мусоровозам разрешили возить отсортированные отходы в одной куче

29 сентября 2021, 15:11
Управляющая компания «ПЖКХ» сообщила Inkazan о том, что иногда мастера разрешают водителям мусоровозов возить отсортированный мусор в одном баке.

Регоператор самостоятельно собирает, транспортирует, обрабатывает, утилизирует и захороняет ТКО. В компании заявили, что вывоз осуществляется согласно графику, что подтверждается по ГЛОНАССу. При погрузке ТКО регоператор осуществляет фотофиксацию с указанием даты и времени, чтобы отметить состояние контейнерных площадок, контейнеров, бункеров-накопителей до и после погрузки.

После обращения неравнодушных жителей Казани в УК провели проверку и установили, что водитель обнаружил в контейнере для сбора вторсырья несоответствующие отходы. Из-за чего по согласованию с мастером он принял решение о загрузке всех контейнеров в один мусоровоз. Это должно было исключить неприятный запах и поддержать чистоту на мусорке.

Также оператор провел дополнительно разъяснительную беседу о недопущении нарушений при оказании услуги по обращению с ТКО. «ПЖКХ» просило жителей правильно сортировать отходы: контейнеры с надписью «Перерабатываемые отходы» предназначены для бумаги, пластика, стекла и металла, а контейнеры с надписью «Неперерабатываемые отходы» — для пищевых отходов, средств личной гигиены, неперерабатываемых емкостей из-под продуктов питания и другое.

"