Posted 29 октября 2014,, 13:30

Published 29 октября 2014,, 13:30

Modified 11 сентября 2022,, 08:39

Updated 11 сентября 2022,, 08:39

В Казани объявлено «Штормовое предупреждение»

29 октября 2014, 13:30
Причиной этому стал прошедший накануне долгожданный концерт одесской группы Flёur в поддержку одноименного альбома, который вышел в свет этой осенью.

Мелодичные Flёur родом из Одессы с концертами в Казани не были семь лет. Вчера они устроили на сцене China-Town-Café «Штормовое предупреждение» — именно так называется их новая пластинка, которая вышла этой осенью. Кстати, «Штормовое предупреждение» назвать пластинкой можно по праву: издание можно будет приобрести как на цифровом носителе, так и на виниле. Восьмой студийный альбом группа записывала на средства, собранные с помощью краудфандинга: вместо необходимой суммы музыканты получили от слушателей почти в два раза больше.

Ольга Пулатова — фортепиано, вокал, автор песен

Елена Войнаровская — гитары, вокал, автор песен

В этот вечер China-Town-Cafe был полон поклонниками творчества группы. Уже полюбившиеся песни и премьеры с нового альбома ждали всех, кто решил провести вечер вторника вместе Flёur.

Следующий год станет для Flёur юбилейным: 15 лет, как Ольга Пулатова и Елена Войнаровская играют музыку, которую сложно вписать в какой-то один из существующих жанров. Да и зачем это, если Flёur любят и ждут по всей стране вне зависимости от придуманных музыкальных рамок.

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

[mceAuthor]Текст: Динара Валеева[/mceAuthor]

"