Posted 29 октября 2021,, 09:14

Published 29 октября 2021,, 09:14

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

Общественный транспорт для многодетных семей может стать бесплатным

29 октября 2021, 09:14
Уполномоченный по правам ребенка в Татарстан Ирина Волынец обратилась к министру труда и социальной защиты России Антону Косякову. Она предложила сделать проезд в общественном транспорте для многодетных семей бесплатным.

Так, Волынец обратила внимание, что с 1 января следующего года в Москве будут дополнительно поддерживать многодетные семьи. Благодаря ее инициативе данная категория граждан сможет перемещаться на любом виде городского транспорта более выгодно.

Детский омбудсмен отметила, что в Москве уже введено право на бесплатный проезд для родителей и детей до 18 лет в многодетных семьях. Она предложила распространить данную практику по всей стране.

По данным RT, Волынец предложила принять данный закон для его действия на территории всей России. Кроме проезда на всех видах транспорта, она заявила о необходимости предоставить бесплатный проезд на автобусах и электричках пригородных и внутрирайонных линий.

Ранее глава Ассоциации автотранспортных предприятий Татарстана (АТП РТ) Сергей Темляков поделился, что перевозчики страдают из-за проезда льготников. Он подчеркнул, что государство должно больше компенсировать средства за перевозку данной категории граждан.

"