Posted 29 октября 2021,, 10:06

Published 29 октября 2021,, 10:06

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

Татарстан не наблюдает взрывного желания жителей уехать за границу в карантин

29 октября 2021, 10:06
Гендиректор компании AVT Азамат Сабиров в разговоре с корреспондентом Inkazan рассказал о росте туристического потока за границу в период ноябрьских нерабочих дней.

По словам Сабирова, в Татарстане взрывного роста на заграничные путевки не произошло, он шел уже постепенно.

«На эти выходные он составил порядка 15-20%. Пик был в те дни, когда объявили „локдаун“. Так что свет в аэропорту никто выключать не будет, людей много, но не настолько. Но мы видим, что и на зиму уже скупают билеты. На Мальдивы будет сложно попасть, активность большая, а направлений не так много», — рассказал Сабиров Inkazan.

Что касается противоэпидемиологических мер, то глава туристической компании отметил, что за границу пускают всех и без QR-кода, достаточно лишь предъявить ПЦР-тест. Но при этом некоторые страны вводят Green Pass.

«Большой брат уже всех пересчитал, тех кто хочет путешествовать. Все знают все правила, поэтому проблем с этим нет», — заявил он.

Длинные ноябрьские выходные, объявленные президентом России Владимиром Путиным из-за тяжелой коронавирусной ситуации, многие россияне восприняли как дополнительную возможность отдохнуть и стали массово скупать билеты за границу. Остаться дома просила россиян руководитель оперативного штаба России Татьяна Голикова. Главный эпидемиолог минздрава РТ Дмитрий Лопушов также заявил, что в нерабочие дни не следует ходить по торговым центрам, а тем более выезжать за пределы своего региона.

"