Posted 29 октября 2021,, 12:16

Published 29 октября 2021,, 12:16

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

Водитель автобуса объяснил, почему оставил ребенка в поле под Казанью

29 октября 2021, 12:16
Водитель автобуса, который оставил 10-летнего школьника посреди поля между казанскими поселками, заявил, что мальчик сам попросил там остановиться. Об этом Inkazan сообщил председатель Ассоциации АТП Татарстана Сергей Темляков.

Инцидент случился в 90-м маршруте автобуса накануне днем. Мать мальчика рассказала, что сына оставили в поле между Салмачами и Новыми Салмачами. Ребенок просил высадить его на остановке «5-я Зеленая», однако водитель поехал дальше.

Перевозчики заявили, что уже начали проверку по данному факту, изучаются видеозаписи с камер автобуса. Сам же водитель уточнил, что остановился где положено, но когда начал движение, ребенок сам попросил его остановить общественный транспорт и открыть двери.

Все версии тщательно проверит служба безопасности ассоциации. «По итогам проверки будет принято решение», — указали в ведомстве. В случае, если указанное женщиной в соцсетях подтвердится, то водителя накажут. Однако, если это клевета, то Ассоциация АТП РТ оставляет за собой право обратиться в прокуратуру.

Напомним, ведомство уже обращалось в прокуратуру из-за распространения ложной информации. Перевозчики хотят защитит свою «деловую репутацию» после информации о том, что кондуктор высадил 8-летнего ребенка в темное время суток из автобуса. Темляков заявил, что никто из родителей в ведомство не обращался.

"