Posted 29 ноября 2019,, 11:20

Published 29 ноября 2019,, 11:20

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

Альфа-Банк представил новую версию приложения мобильного банка

29 ноября 2019, 11:20
Альфа-Банк обновил свое мобильное приложение. Теперь пользователем будет доступен современный дизайн и множество новых функций, существенно ускоряющих переводы.

Популярные разделы теперь находятся в близком доступе в навигационной панели в нижней части экрана: там расположились кнопки «платежи и переводы», «история операций» и «чат».

Кроме того, разработчики полностью изменили раздел с историей операций. Теперь пользователи смогут всего в пару касаний повторить один из предыдущих переводов со своей карты на карту другого человека. При этом в операциях будет высвечиваться комментарий отправителя и время, в которое был совершен платеж, а в исходящих операциях приложение будет запоминать название шаблона.

Также в новой версии приложения Альфа-Банка пользователи, которые ранее обменяли валюту, смогут посмотреть курс, по которому происходила конвертация.Отмечается, что теперь пользовател и приложения не будут испытывать проблем с поиском ближайшего банкомата, так как в нем появился раздел поиска по адресу и станции метро. В процессе поиска можно будет узнать и степень загруженности нужного отделения банка.

Особое внимание разработчики уделили переводам по номеру карты - теперь этот процесс стал намного проще и быстрее, так как код 3D-secure приходит в пуш-уведомлении и самостоятельно подставляется в поле подтверждения операции. Помимо этого, при пополнениях с карт других банков пользователям больше не придется указывать код CVC, если банк-эмитент его не требует.

После обновления у пользователей приложения появится несколько новых возможностей, которых не было раньше. Например, теперь можно выбрать счет для получения денег по номеру телефона, менять шаблоны платежей и создавать автоматические платежи по расписанию на счета юридических лиц, а также гасить ипотеку с карты другого банка без комиссии.

Мобильным приложением Альфа-Банка в настоящее время пользуются свыше пяти миллионов клиентов - это 75% от активной клиентской базы. В компании отметили, что такой показатель - один из самых высоких среди отечественных и зарубежных банков.

"