Posted 29 ноября 2021,, 09:40

Published 29 ноября 2021,, 09:40

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Казанский живодер захотел стать зоозащитником

29 ноября 2021, 09:40
Казанец, которого в социальных сетях обвинили в издевательстве над животными и птицами, принес извинения и объяснил свои действия. Видео появилось в социальных сетях.

Молодой человек заявил, что его на весь Татарстан выставили «конченым живодёром». Он заявил, что его деяния сильно преувеличили. Ранее в сети появились видеозаписи с тем, как молодой человек издевался над голубями. Сам он рассказывал, что также кирпичом забил до смерти собаку.

«Я конечно, понимаю, что я поступил очень нехорошо, но я расскажу, как это было на самом деле. Когда было видео с тем, как я якобы убиваю голубей, тогда я был сильно пьян. Я тогда на протяжении всего дня выпивал, и у меня сильно затуманилось сознание от алкоголя. У меня эта идея пришла спонтанно», — рассказал казанец.

По его словам, голубей он нашел под мостом на Булаке, когда «справлял малую нужду». Птицы не подавали признаков жизни. «В таком пьяном состоянии я бы физически не смог поймать голубя, потому что для этого надо быть ловким, тогда я кое-как ноги передвигал», — заявил молодой человек.

После этого он решил снять видео, как он убивает голубей. Для этого казанец взял одноразовый нож, с которым он ходил на шашлыки. «Я уже мёртвого [голубя] потрошил там», — заявил молодой человек. Он заявил, что не стал бы убивать живых голубей. После того, как «живодер» протрезвел, он понял, что «ничего хорошего не услышит» от других людей.

Большинство начали осуждать молодого человека, а другие требовали новые видеозаписи. Тогда он решил снять новые ролики, но без убийств. Казанец поймал живого голубя, связал ему веревкой крылья, надел на голову прищепку и смотрел, как птица запуталась в веревке. Он уверяет, что потом он распутал голубя. Автор видео заявил, что птица осталась жива и невредима.

«Я все это делал только с целью посмотреть, какая будет реакция у моих знакомых, но я не думаю, что кто-то из них выложит это видео в общий доступ, потому что я считаю, что подобные видео нельзя выкладывать в общий доступ, потому что это могут увидеть дети. Это может травмировать детскую психику», — заявил молодой человек.

Он сказал, что у него могут появиться последователи, которые превзойдут его и будут убивать голубей или других птиц и животных. Казанец заявил, что услышал в свой адрес множество оскорблений и угроз. При этом он не стал снимать с себя вину. Молодой человек также опроверг, что убивал кошек, но подтвердил, что убил собаку, которая вцепилась ему в ногу.

«И я признаю, что я действительно ошибся. И прошу, чтобы люди прекратили на меня охоту, потому что я не какой-нибудь маньяк, каким меня тут выставляют. Я никогда не имел живодёрских наклонностей, но просто все мы когда-то ошибаемся. Я просто реально перегнул, и это мне был урок на всю жизнь. Я больше никогда в жизни не буду так делать», — добавил он.

Молодой человек заявил, что намерен вступить в ряды зоозащитников и осудил тех, кто убивает животных и снимает это на видео. <…> Я считаю, что это недопустимо. В нашем цивилизованном социуме, да и вообще нигде так нельзя поступать. Я с этого момента тоже действительно сам себя осудил», — отметил он.

"