Posted 29 ноября 2021,, 13:01

Published 29 ноября 2021,, 13:01

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Мужчина убил собутыльника, напал на другого и скрылся с самокатами

Мужчина убил собутыльника, напал на другого и скрылся с самокатами

29 ноября 2021, 13:01
Фото: 1MI
В Набережных Челнах в пятницу, 26 ноября, произошло убийство местного жителя. Подозреваемый после совершил нападение на другого мужчину, с которым распивал спиртные напитки, и украл у него два самоката. Такую информацию дал старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

Тело погибшего нашли в квартире одного из домов по улице Джалиля. У 50-летнего потерпевшего зафиксировали травмы головы и ножевые ранения грудной клетки. По данному факту возбудили уголовное дело. Подозреваемым стал 35-летний житель города Октябрьский, который больше года был в федеральном розыске за кражу и грабеж — он девять раз привлекался к уголовной ответственности.

Следователи выяснили, что он познакомился с двумя мужчинами на автовокзале в автограде и в течение нескольких дней распивал у одного из них дома спиртные напитки. Между ними случился конфликт, в результате которого подозреваемый ударил хозяина кирпичом по голове и нанес несколько ударов ножом в грудь.

Далее он вышел на улицу, познакомился с другим мужчиной и пошел к нему распивать спиртные напитки. Так, злоумышленник набросился на него с ножом, ранил в руку и ногу и скрылся, забрав при этом два самоката.

Мужчину задержал сосед потерпевшего. Вскоре следствие направит в суд обращение с требованием заключить его под стражу. На данный момент ведутся мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

"