Posted 29 ноября 2021,, 16:47

Published 29 ноября 2021,, 16:47

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

В Челнах ребенка с ОРВИ не приняли в поликлинике

29 ноября 2021, 16:47
Житель Набережных Челнов пожаловался на то, что врачи в Камском детском медицинском центре (КДМЦ) не приняли его ребенка, у которого была температура. Соответствующая жалоба появилась в социальных сетях.

Мужчина отметил, что у его ребенка поднялась температура еще 16 ноября. Отец хотел вызвать врача из поликлиники на дом, но дозвониться до учреждения он не смог. После этого мужчина решил лечить ребенка самостоятельно.

Сегодня у ребенка снова поднялась температура, после чего отец решил в очередной раз позвонить в КДМЦ, но телефоны были заняты. Он поехал в поликлинику, где ему дали номера телефонов, по которым он мог записать ребенка. Они оказались теми же, по которым мужчина не мог дозвониться.

Когда он пришел к заведующей, она отвела его в кабинет, где принимают вызовы от пациентов. Мужчина решил там же позвонить по номерам, но они были заняты, хотя женщины, которые сидели за телефонами, были свободы, уверяет отец. «После моих возмущений они закрылись в кабинете на ключ», — заявил мужчина.

В управлении здравоохранения Челнов заявили, что прием и госпитализация детей с ОРВИ, коронавирусом COVID-19 и осложненной внебольничной пневмонией проходят в провизорном госпитале Набережночелнинской инфекционной больницы, пишут «Челнинские известия».

"