Posted 29 декабря 2011,, 12:04

Published 29 декабря 2011,, 12:04

Modified 12 сентября 2022,, 06:28

Updated 12 сентября 2022,, 06:28

Рейтинг казанских елок

29 декабря 2011, 12:04
InKazan.ru свел в одном рейтинге все районные и «магазинные» новогодние елки Казани.

В нашем рейтинге приняли участие основные городские елки и праздничные деревья, установленные в крупнейших торговых центрах Казани. Конечно, рейтинг субъективный, мы оценивали размеры елок и затраты на их украшение, доступность для населения, аутентичность и общие стилистические решения.

18 место

Главный атрибут Нового года Советского района. Хотя дерево и привлекает детей, вид у него «обдерганный», украшения не гармонируют друг с другом.

17 место

Елка перед главным входом в ТЦ «Сувар-Плаза» маленькая и невыразительная. Есть, правда, еще украшенные живые ели вдоль дороги, но и они особо не впечатляют.

16 место

Главная елка авиастроительного района. Вмонтированное в проржавевший грузовичок дерево производит мрачноватое впечатление. Ржавая советская атрибутика вокруг ели давит своим присутствием. Место в целом выглядит как-то неуютно.

15 место

К сожалению, главная новогодняя ель Татарстана в нашем рейтинге лишь на 15 месте. Виной тому кривизна конструкции и длительные сроки возведения. Складывается впечатление, что елку дольше собирают и разбирают, чем она стоит. Мы не можем сказать, во сколько обошлась такая «радость» налогоплательщику, и кто принимал данную работу, но внешний вид главной «лесной красавицы» центрального Поволжья как минимум настораживает.

14 место

Кировский район, елка в парке им.Петрова. Место хмурое, ледового городка нет, вместо звезды на вершине ели то ли фонтан, то ли перевернутый осьминог (оба варианта, по сути, абсурдны). Возможно, устроители таких елок хотят уйти от коммунистической символики. Пока, к сожалению, их старания тянут лишь на 14 место нашего рейтинга.

13 место

Ново-Савиновский район подкупает живой елью. Идея хорошая, но подкачало оформление. Стилистика а-ля 80-е уже не «вставляет» детвору — 13 место рейтинга.

12 место

Московский район и его новогодняя жемчужина «ДК Химиков» на 12 месте рейтинга. Некогда одна из самых роскошных елок города, вскормленная нефтехимиками, в этом году открылась только 28 декабря. Ледовый городок хуже, чем обычно. Сама ель ничем не выделяется на фоне остальных.

11 место

Приволжский район радует одной единственной елкой в так называемом парке по ул.Сыртлановой. Тут все очень скромно, но довольно симпатично — 11 место.

10 место

ЦУМ оказался уверенным середнячком. И пускай его елка не блещет размерами. Все тут в меру и по делу — 10 место.

9 место

9 место нынче за ТЦ Парк Хаус. Елка хоть и на отшибе, зато придраться в ней не к чему.

8 место

МЕГА и ее 8 место. Сама елка понравилась, но на общем фоне выглядит она как-то инородно.

7 место

Удивил XL! Елка выглядит почти как настоящая и стоит в правильном месте — 7 место.

6 место

Сложно однозначно сказать, почему елка ТК «Тандем» занимает 6 место. Можете критиковать это решение, но нам она просто понравилась.

5 место

Елка около ТК «Бахетле» на «кварталах» хороша своим местом. Она немного напоминает о знаменитой елке в Нью-Йорке (Рокфеллер-центр). Не хватает только катка.

Знаменитая новогодняя ель в Нью-Йорке (Рокфеллер-центр)

4 место

После долгих споров, все же, 4 место — ТК «Кольцо». Местный символ нового года видно отовсюду.

Тройка призеров

III Место

3 место — «Корстон»: стильно, красиво, необычно и за месяц до нового года.

II Место

Удивительное дело — мы не смогли обнаружить новогоднюю ель снаружи торгового комплекса «Южный». Зато внутренняя, футуристичная елка, прыгнула сразу на 2 место рейтинга.

I Место

Первое место — Вахитовский район, парк «Черное озеро». По нашему общему мнению, местная елка максимально соответствует представлению большинства людей о волшебном новогоднем празднике. Попадая сюда, окунаешься в особую атмосферу детства и восторга!

Не согласны с результатами нашего рейтинга? Есть веские доводы? Оставляйте свои комментарии.

"