Posted 29 декабря 2014,, 08:55

Published 29 декабря 2014,, 08:55

Modified 11 сентября 2022,, 08:35

Updated 11 сентября 2022,, 08:35

Благотворительные выходные

29 декабря 2014, 08:55
Благотворительные акции со скоростью света внедряются в массы и становятся неотъемлемой частью практически всех праздников. Вот и канун Нового года конечно же не стал исключением для одного из таких «добрых мероприятий», на котором, кстати, случайно оказались корреспонденты InKazan.

В минувший уик-энд в одном из торговых центров Казани мы стали свидетелями благотворительной ярмарки, организованной «Домом Роналда Макдоналда». В первую очередь наше внимание привлекли ярко украшенные торговые лавочки с детскими поделками, возле которых останавливался практически каждый прохожий.

Большинство изделий были сделаны детьми и продавались по символичным ценам

Например, открытки, сделанные детьми-постояльцами семейной гостиницы «Дом Роналда Макдоналда», можно было приобрести всего за 30 рублей

Мягкие игрушки: разных размеров, из разного материала. На любой вкус и цвет

Равнодушными не остались и студенты КГАСУ: специально для этой ярмарки они сделали ряд таких необычных ёлочных украшений

Недалеко от сцены развернулась настоящая творческая площадка для посетителей с детьми

Какой Новый год без Деда мороза и … эльфа?!

«Прогульщики» тоже здесь 🙂

Все средства, собранные на этом мероприятии, будут направлены на развитие проекта «Дом Роналда Макдоналда» в Казани — бесплатной семейной гостиницы для родителей, чьи дети проходят длительное лечение в ДРК МЗ РТ. Как нам стало известно, за несколько часов благотворительной ярмарки удалось собрать 51 тысячу рублей.

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

"