Posted 29 декабря 2016,, 15:02

Published 29 декабря 2016,, 15:02

Modified 11 сентября 2022,, 08:40

Updated 11 сентября 2022,, 08:40

Итоги дня: Путин о прекращении огня в Сирии, помощь вкладчикам ТФБ и «ИнтехБанка», население Иннополиса

29 декабря 2016, 15:02
Inkazan подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

Сегодня президент России Владимир Путин на встрече с главами МИД и минобороны заявил, что участники военного конфликта в Сирии договорились о прекращении огня и начали переговоры. Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что режим прекращения огня вступит в силу 30 декабря.

фото: politobzor.net

Артем Здунов провел очередную пресс-конференцию, на которой озвучил меры поддержки для бизнесменов-клиентов «Татфондбанка». Сегодня АСВ выберет банки-агенты для вкладчиков «ИнтехБанка». Глава минсвязи РТ Роман Шайхутдинов сегодня сказал, что вкладчики банков, которые лишись лицензии еще в августе этого года, до сих пор не получили возмещения от АСВ. Сегодня стало известно, что пострадавшие вкладчики «Татфондбанка» и «ИнтехБанка» планируют снять видеоролик Mannequin Challenge. Съемки намечены на завтра — у Арского кладбища. Видео обещают послать Владимиру Путину.

Министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов сообщил журналистам, что в уходящем году не удалось привлечь больше людей в Иннополис. Сейчас в городе проживает около двух тысяч человек, хотя глава минсвязи планировал увеличить их число еще на тысячу жителей.

фото: официальная страница Иннополиса «ВКонтакте»

Роман Шайхутдинов озвучил новую дату открытия логистического центра «Почты России» — первый квартал 2017 года. В начале 2016-го гендиректор «Почты России» заявлял, что центр откроют и запустят. Однако Шайхутдинов сегодня опроверг его слова, сказав, что таких планов не было.

фото: realnoevremya.ru

В банке «Ак барс» Inkazan сегодня прокомментировали покупку и последующую продажу акций холдинга «Вертолеты России». «Банком была заключена сделка РЕПО на обычных рыночных условиях под имеющийся свободный пакет акций», — объяснили Inkazan в пресс-службе «Ак барса».

О продаже имеющей у него доли в 5,92% (6,24 миллиона голосующих акций) холдинга «Вертолеты России» сообщили 28 декабря. Меньше недели назад, 23 декабря «Ак барс» сообщил об увеличении доли в уставном капитале холдинга на 2,09%.

Фото: arms-expo.ru

В Казани на месте рынка на пересечении улиц Закиева и Юлиуса Фучика построят еще один гипермаркет «Лента». Согласно постановлению исполнительного комитета, которое опубликовали сегодня, здание на участке площадью 13 тысяч квадратных метров возведет оренбургская строительная компания «Оренстрой-1». Первая «Лента» начала работу в торговом центре «Горки Парк».

фото: kuzbass-today.ru

В Татарстане выполнили годовой план по строительству жилья. Об этом сегодня сообщила пресс-служба минстроя РТ. В регионе ввели 2 миллиона 406,5 тысяч квадратных метров жилья. Это на 0,2% больше, чем планировалось.

фото: newstracker.ru

"