Posted 29 декабря 2018,, 10:04

Published 29 декабря 2018,, 10:04

Modified 17 сентября 2022,, 15:41

Updated 17 сентября 2022,, 15:41

Аминов предложил сделать татарский спортивный телеканал

29 декабря 2018, 10:04
Генеральный директор телерадиокомпании «Новый век» Ильшат Аминов поделился мнением насчет возможного появления в Татарстане новых телеканалов на татарском языке. Среди прочего Аминов высказался за создание спортивного канала.

По словам гендиректора «ТНВ», в РТ не хватает татарских каналов. Республике нужен и спортивный канал, компания уже разработала его концепцию, заявил Аминов. Он считает, что татарский спортивный канал будет востребованным у зрителей в Татарстане, а показывать по нему необходимо детский спорт.

«Конечно, это интересно государству. Дети должны чувствовать себя так: «Вот я занимаюсь спортом, меня люди знают, со мной люди общаются, я человек, достойный развития». Если мы хотим готовить таких детей, нам и этот канал нужен», - рассказал Аминов в интервью «Татар-Информ». Глава «ТНВ» также предложил создать эстрадный ретро-канал.

В начале ноября Аминов презентовал детский татарстанский телеканал «Шаян ТВ» журналистам. На встрече он впервые озвучил бюджет телеканала: более 100, но менее 300 миллионов рублей. Более точные данные Аминов не предоставил. Средства выделялись из бюджета республики. В течение всей встречи гендиректор «ТНВ» говорил, что денег недостаточно.

12 ноября Минниханов вместе с Аминовым посетил телестудию канала. Там он пообщался с участниками детских программ на «Шаян ТВ» и ознакомился с процессом производства передач. После этого глава РТ в аппаратно-студийном блоке дал официальный старт телеканала.

"