Posted 29 декабря 2020,, 16:10

Published 29 декабря 2020,, 16:10

Modified 18 сентября 2022,, 11:15

Updated 18 сентября 2022,, 11:15

Угнетающие новости: вторник преподнес татарстанцам сюрприз

29 декабря 2020, 16:10
Вторник, 29 декабря, преподнес жителям Татарстана новости о прогнозе погоды на оставшуюся часть зимы, бесконечных пробках и задержании беременной женщины. Подробнее — в итогах дня от Inkazan.

Погода в Татарстане

В Татарстане в январе и начале февраля погода будет в пределах нормы. А в середине февраля температура воздуха начнет постепенно повышаться. Ожидается, что среднесуточная температура в первом месяце 2021 года будет в районе 10-11 градусов ниже нуля. Ближе к середине февраля будет солнце, заявил профессор КФУ Юрий Переведенцев. Эксперт предположил, что март в республике будет аномально теплый.

В 2020 году республике очень повезло с погодой, сказал доцент кафедры метеорологии, климатологии и атмосферы КФУ Тимур Аухадеев. При этом декабрь оказался контрастным, в республике чередовались аномально теплые и аномально холодные периоды. В Татарстане не было затяжных периодов без осадков. С точки зрения перепадов атмосферного давления тот год был самым благоприятным с 2008 года.

Бесконечные пробки

В Казани днем во вторник, 29 декабря, на дорогах образовались 8-балльные пробки. Ближе к концу рабочего дня они достигали 10 баллов. Наиболее затруднено движение было на центральных улицах города, скорость движения там не превышала 5-10 километров в час.

Подобная ситуация с заторами образовалась не только в столице Татарстана. Так, в пробках стояли Уфа, Самара, Ярославль, Томск, Москва, Ростов-на-Дону, Рязань и другие города.

Задержание беременной

В Чистополе сотрудники полиции повалили женщину на снег и пытались ее скрутить, а после переключились на молодого человека. В социальных сетях сообщили, что конфликт произошел из-за отсутствия у гражданских масок. Окружающие просили полицию остановиться, так как женщина оказалась беременной, но полицейские не обращали на это внимание.

В пресс-службе МВД по РТ сообщили нам, что сотрудники правоохранительных органов пресекли противоправное поведение мужчины и женщины. После начала составления протокола пара начала вести себя агрессивно и отказывались называть персональные данные. Нарушителей решили доставить в отделение полиции, однако граждане попытались скрыться.

"