Posted 29 декабря 2021,, 13:07

Published 29 декабря 2021,, 13:07

Modified 20 февраля, 20:28

Updated 20 февраля, 20:28

Психолог предложила взрослым убрать фейерверки от детей

29 декабря 2021, 13:07
По мнению психолога-расстановщика Юлии Хадарцевой, родителям необходимо крайне осторожно обращаться с фейерверками, особенно оградить от их использования детей.

Как сообщает NEWS.ru со ссылкой на слова психолога, взрослым лучше не употреблять спиртное перед применением пиротехники. Особенно это актуально для новогодних праздников.

Часто, пребывая в состоянии эйфории под воздействием алкоголя, не контролируя себя полностью, взрослые могут дать взрывоопасные предметы в руки своим детям. Поэтому нужно чувствовать свою ответственность не только за себя, но и за окружающих, и за своих детей, а также за животных и растения. «Все огнеопасные вещества могут нанести вред человеческой жизни», — считает психолог.

По словам юриста, судебного представителя Василия Воробьева, жаловаться на тех, кто запускает фейерверки, и на шум, которые они производят, лучше в МЧС, а, а не в полицию. Поскольку предельно допустимый уровень «громкости» касается именно помещений, а не уличного пространства, где, как правило, проходят новогодние салюты. Есть ряд определенных правил, предъявляемых к запуску фейерверков. В случае их нарушения, можно говорить о несоблюдении норм пожарной безопасности.

"