Posted 30 января 2014,, 06:47

Published 30 января 2014,, 06:47

Modified 11 сентября 2022,, 08:38

Updated 11 сентября 2022,, 08:38

Фестиваль граффити «ArtChamp»: новый формат уличного искусства

30 января 2014, 06:47
В Казани состоялся очередной фестиваль уличных художников. 9 участников из заявленных 15 прошли предварительный отбор и только трое из них поборолось за первенство.

Конкурс граффити был направлен на поддержку молодежной субкультуры города и проходил в несколько этапов. Для начала райтеры представили свои зарисовки для скетч-батла, который и определил финалистов.

На фестивале «ArtChamp» было задано три темы: «Урбанистические зарисовки», «Спорт — основа жизни», «Молодежь — наше будущее».

Каждому участнику на исполнение своего шедевра отводилось 7 часов. Некоторые из них приехали на место проведения граффити-батла задолго до начала.

Среди работ можно было увидеть классические зарисовки спрей-арта в виде незатейливых слов, рисунки популярных спортивных развлечений, и изображения мускулистых спортсменов с гантелями.

Работа райтера Марата IERO заняла I-е место.

Граффити, занявшее II-е место. Автор Юркий ОН.

Работа MaxvellTwis-а. III-е место

«ArtChamp» проходил в одном из пока еще не достроенном фитнес-центре Казани. Организаторы фестиваля граффити вручили трем победителям годовой, полугодовой и трехмесячный абонементы для посещения спортивного клуба, а также право сохранить рисунки авторов на стенах будущего центра.

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

"