Posted 30 января 2019,, 16:07

Published 30 января 2019,, 16:07

Modified 17 сентября 2022,, 15:45

Updated 17 сентября 2022,, 15:45

Не буду обещать в каждом субъекте свою маленькую «Тавриду» – Бугаев

30 января 2019, 16:07
В Высшей школе журналистики КФУ прошла встреча руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым со студентами, во время которой глава Росмолодежи заявил, что создание крупных форумов в регионах возможно при участии коллег на местах.

Вопрос о возможности создания в регионах форумов, наподобие «Тавриды», Бугаеву задал молодой человек по имени Василий. По его словам, он был участником этого мероприятия и вместе с другими получил «чудовищную и очень серьезную образовательную часть». При этом молодой человек подчеркнул, что после форума его участники разъезжают по регионам и «пропадают». Василий предложил создать на местах сообщества людей с «Тавриды».

«Если бы в стране существовала возможность перенимать опыт, сделать сообщества в рамках городов, условно говоря каких-либо послов, это было бы прекрасно. Есть ли такая возможность создать эти формы на местах?», – спросил Василий. По мнению молодого человека, участники «Тавриды» могут делится опытом с другими.

Отвечая на вопрос Бугаев подчеркнул, что необходимо формировать и поддерживать «эту среду».

«Нет ничего более безумного, чем отталкивать творческую интеллигенцию. Ни одна страна которая так поступала хорошо не закончила. Не буду обещать, что мы обхватим необъятное и в каждом субъекте создадим свою маленькую “Тавриду”. Но толкать наших коллег в субъектах мы точно будем, потому что это важно», – сказал Бугаев.

При этом он подчеркнул, что «все регионы разные». «У нас есть Татарстан, где все не так плохо», – отметил глава Росмолодежи.

Он также привел в пример Красноярский край, где, по словам Бугаева, в каждом муниципалитете есть дом молодежи. При этом в России также есть республики и области, где таких объектов нет.

"