Posted 30 апреля 2019,, 12:55

Published 30 апреля 2019,, 12:55

Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

Концерт «Ленинграда» в Казани перенесли с «Казань Арены» из-за WorldSkills

30 апреля 2019, 12:55
Концерт группировки «Ленинград», который был запланирован на «Казань Арене», перенесли на «Татнефть Арену». Об этом Inkazan сообщила представитель компании «Еврошоу» Ксения Шевченко.

Отмечается, что проданные билеты останутся действительными и подлежащими обмену на места соответствующей категории. Причиной переноса концерта с футбольной на хоккейную арену стало проведения на «Казань Арене» чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills.

«На этой площадке планировалось произвести такие конструктивные изменения арены, которые бы сделали организацию концерта «Ленинграда» принципиально невозможной», - отметила Шевченко. По словам организатора, «Татнефть Арена» соответствует «техническим требованиям программы». Лидер группы Сергей Шнуров заявил о возможности проведения двух концертов на ледовой арене.

В середине января министр образования и науки РТ Рафис Бурганов рассказал о принятом решении провести открытие и закрытие чемпионата WorldSkills Competition 2019 на стадионе «Казань Арена». По его словам, такое решение принял глава Татарстана Рустам Минниханов. Изначально церемонии должны были состояться на Центральном стадионе.

Тогда же стало известно, что казанский «Рубин» летом 2019 года может вернуться на Центральный стадион. С начала лета арену будут готовить к проведению чемпионата, который пройдет в Казани с 21 по 27 августа. Газон стадиона может пострадать из-за сложной конструкции, которую возведут на нем.

"