Posted 30 апреля 2019,, 16:22

Published 30 апреля 2019,, 16:22

Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

Стало известно, когда футболистам Кокорину и Мамаеву вынесут приговор

30 апреля 2019, 16:22
Адвокат полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева Игорь Бушманов рассказал о том, когда Пресненский районный суд Москвы вынесет приговор его подзащитному, футболисту Александру Кокорину, а также Александру Протасовицкому и брату Кокорина Кириллу.

По словам Бушманова, это произойдет не позднее 15 мая. До этого адвокат Кокорина Татьяна Стукалова заявила, что это может произойти уже 8 мая, однако защитник Мамаева отверг такую вероятность. Бушманов добавил, что приговор вынесут сразу всем фигурантам дела.

В октябре 2018 года футболисты вместе со своими друзьями напали на водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. Пострадавший сделал замечание молодым людям, которые вышли из стриптиз-клуба и принялись пинать машины на стоянке. Водитель получил сотрясение и черепно-мозговую травму.

Позже Кокорин и Мамаев избили директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Денис Пака и гендиректора ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина в одном из ресторанов на северо-западе столицы России. После инцидента спортсмены не выходили на связь, но, когда стражи порядка объявили, что объявят их в розыск, Кокорин и Мамаев сами явились в полицию.

В декабре 2018 года следователи поменяли вменяемую футболистам и другим фигурантам дела статью «Побои» на более тяжкую - причинение легкого вреда здоровью. Обе статьи подразумевают наказание до двух лет лишения свободы, но статья о легком вреде считается более тяжкой. В апреле этого года Кокорину и Мамаеву продлили арест в СИЗО до 25 сентября.

"