Posted 30 июня 2017,, 15:04

Published 30 июня 2017,, 15:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Рустама Минниханова пригласили принять участие в кольцевых автогонках

30 июня 2017, 15:04
Организаторы заездов Российской серии кольцевых гонок (РСКГ) на автодроме KazanRing пригласили главу РТ Рустама Минниханова принять участие в соревновании. Руководитель РСКГ Олег Петриков заявил, что будет рад видеть Минниханова на автодроме. В пресс-службе главы РТ сообщили, что не располагают такой информацией.

"Хотелось бы сказать, что мы всегда будем рады видеть таких участников, как Рустам Минниханов. Особенно я вспоминаю, что значили его выступления для популяризации этого вида спорта в начале 2000-х годов. Не скрою, Президента Татарстана я бы хотел увидеть на серии РСКГ, на родном этапе кольца", - сказал Петриков. Глава РТ ранее участвовал в заездах серии в классе "Туринг", став призером гонки.

Директор автодрома Адель Муллахметов также присоединился к приглашению. "Нужно отдать должное этому человеку, который вне зависимости от погоды и собственной загруженности тренируется вместе со всеми. Президент находит время и приезжает на тренировки, даже находясь в таком плотном графике", сказал он.

Руководитель пресс-службы главы РТ Эдуард Хайруллин заявил Inkazan, что не располагает информацией о приглашении. Четвертый этап РСКГ пройдет на автодроме KazanRing, расположенном в Высокогорском районе Татарстана, 1 и 2 июля. За звание чемпиона страны поборются около 100 участников. Согласно официальному плану Минниханова, 1 июля - в первый день соревнований - он примет участие в сабантуе в Свердловской области.

"