Posted 30 июня 2022,, 16:22

Published 30 июня 2022,, 16:22

Modified 18 сентября 2022,, 15:19

Updated 18 сентября 2022,, 15:19

Власти Челнов не стали комментировать скандалы на кладбище

30 июня 2022, 16:22
Власти Набережных Челнов не стали комментировать скандалы на местном кладбище. По словам первого заместителя главы исполнительного комитета города Ильи Зуева, сейчас в вопросе разбирается управление Федеральной антимонопольной службы по Татарстану (УФАС по РТ).

Во время пресс-конференции Зуев отметил, что пока в данном деле не будет поставлена точка, власти не будут комментировать ситуацию. Власти Челнов предлагают решать все конфликты в правовой плоскости. «Если есть состав преступления, то оценку этому должна дать правоохранительная система», — сказал Зуев.

Представитель исполкома автограда отметил, что на городском кладбище существует «очень много спекуляций и недобросовестной конкуренции». Зуев сказал, что в определенных случаях на кладбище запрещают проезд автомобилей, например, во время больших православных праздников. По его словам, это необходимо для недопущения транспортного коллапса.

Напомним, на челнинском кладбище регулярно происходят скандалы, которые попадают в сводки республиканских и федеральных СМИ. Например, в феврале 2022 года на директора кладбища Ришата Шайхулова возбудили дело из-за злоупотребления полномочиями. Сейчас суд рассматривает это дело.

Тогда же начальник кладбища перекрыл дорогу катафалку конкурента, который ехал к месту захоронения. Когда к нему обратились родственники, чтобы Шайхулов пропустил машину, он предложил свои услуги. Позже мужчина шантажировал родственников усопших, заставляя подписать договор на оказание ритуальных услуг по ценам выше рыночных.

"