Posted 30 июля 2010,, 13:07

Published 30 июля 2010,, 13:07

Modified 11 сентября 2022,, 17:55

Updated 11 сентября 2022,, 17:55

До финала дошли не все

30 июля 2010, 13:07
До финала дошли не все

В Казани завершился полуфинал боёв по правилам TNA. Вчера в Татнефть-Арене определились три финалиста чемпионата мира на кубок Tatneft. Самые зрелищные и драматичные моменты смотрите в репортаже Inkazan.

Джабар Аскеров из Арабских Эмиратов.

Бой Армена Исраиляна (Россия) и Джабара Аскерова (ОАЭ).

Соперники выбрали разную тактику, Армен Исраилян пытался навязать работу преимущественно руками. Аскеров избрал тактику работы ногами.

В дополнительном экстра-раунде Аскеров активизировался и на второй минуте отправил соперника в нокдаун.

Бой Артема Вахитова (Россия) и Артема Левина (Россия).

Жеребьевка, которая была проведена накануне встречи, свела двух друзей – двух Артемов. Поэтому бой получился красивый технически, но настоящего накала у соперников не было, хотя во втором раунде оппоненты разбили друг друга лица.

Левин коленом левой ноги ударил Вахитова в область печени, и тот не смог оправиться от удара. Представитель Татарстана от дальнейшей борьбы отказался.

Бой Виталия Ахраменко (Белоруссия) и Рамазана Рамазанова (Латвия).

Эту встречу назвали «Опыт против молодости». Жеребьевка свела на одном ринге опытного Ахраменко с подающим надежды бойцом Рамазановым.

В первом раунде представитель Прибалтики активно атаковал, но белорусский спортсмен уверенно и грамотно оборонялся. Во втором раунде Ахраменко перешел к атакующим действиям и постепенно наращивал давление на соперника в течение оставшихся раундов.

Судьи дали дополнительное время, в котором Ахраменко методично и целенаправленно «расстреливал» оппонента различными ударами, которые нанесли существенный урон Рамазанову. Победа по решению судей досталась белорусскому бойцу.

Бой Уранбека Есенкулова (Россия) и Ноура Эддина Касруи (Нидерланды).

Это был самый динамичный бой вечера. Оппоненты постоянно атаковали друг друга. На второй минуте второго раунда Есенкулов встречным ударом руки отправил представителя Старого Света в нокдаун. Но Касруи поднялся и продолжил борьбу. Во втором раунде он снова побывал на настиле ринга, и вновь продолжил бой. В третьем раунде бой продолжался в том же ключе. Стойкий голландец попытался в последний раз переломить ход поединка, но у него этого не вышло.

Ротанк Касемсан из Таиланда молится перед боем.

Бой Александра Стецуренко (Россия) и Ротанка Касемсана (Таиланд).

На ринге встретились представители совершенно разных направлений и школ. Россиянин в свойственной ему манере работал руками, таец традиционно отдал предпочтение ударам правой ноги, которыми пытался вывести из строя левую руку Стецуренко.

В конце первого раунда россиянин нанес мощный удар рукой в подбородок оппонента, и тот оказался на настиле ринга лицом вниз. Все думали, что это нокаут. Но Ротанк поднялся и продолжил поединок. Во втором раунде опять был нокдаун. И вновь в нем побывал Ротанк, но таец опять встал и опять продолжил поединок. И за 9 секунд до конца второго раунда Стецуренко нанес удар коленом левой ноги точно в подбородок Ротанка, после чего поединок закончился.

Финал пройдёт в октябре этого года.


Фото Сергея Елагина. Текст пресс-службы Чемпионата мира «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT».

"