Posted 30 июля 2020,, 06:39

Published 30 июля 2020,, 06:39

Modified 12 сентября 2022,, 06:41

Updated 12 сентября 2022,, 06:41

«Убей меня, ведь я „заслужила“»: в Казани прошла акция феминисток

30 июля 2020, 06:39
Накануне активистки движения «ФемКызлар» встали с плакатами против насилия над женщинами и детьми в Ново-Савиновском районе города. В качестве лозунгов они использовали факты преступлений, совершенных в последнее время.

«В качестве лозунгов присутствуют реальные преступления, совершенные в недавнее время, например, дело девочки из Ингушетии, которой провели калечащую операцию обрезания», — сообщается в соцсетях движения.

Это не первая акция представительниц «ФемКызлар». В начале июля они устроили перформанс в Кировском районе Казани, когда облили кровью девушку в свадебном платье, напоминая проходим о проблеме домашнего насилия.

В июне жительница Казани вышла на одиночный пикет к зданию минкультуры Татарстана, требуя лишить звания заслуженного артиста республики Марата Башарова. Еже жены заявляли, что мужчина избивал их.

Проблему домашнего насилия поднимал проект «Площадь свободы», выпустив видео, в котором три жертвы домашнего насилия рассказали о пережитом и посоветовали тем, кто сталкивается с абьюзивным поведением не бояться обращаться в полицию.

"