Posted 30 августа 2019,, 06:57

Published 30 августа 2019,, 06:57

Modified 17 сентября 2022,, 16:20

Updated 17 сентября 2022,, 16:20

Метшин поздравил казанцев с Днем города

30 августа 2019, 06:57
Мэр Казани Ильсур Метшин поздравил жителей столицы РТ с Днем города и Днем республики. В своем обращении градоначальник рассказал о развитии Казани и о прошедших в городе мировых событиях. Выступление опубликовала пресс-служба мэрии.

«Нам всем посчастливилось жить и работать в одном из самых развитых регионов нашей страны. Татарстан вносит достойный вклад в процветание России и уверенно занимает лидирующие позиции по политической стабильности, высокому уровню роста экономики, промышленности и реализации социальных программ», - сказал Метшин.

По словам градоначальника, Казань сочетает в себе тысячелетнюю историю и современность. На сегодняшний день столица РТ является центром образования, медицины, культуры, а также туризма и спорта.

В прошлом году в Казани прошли матчи Чемпионата мира по футболу. На этой неделе завершился чемпионат рабочих профессий WorldSkills

«Достижения города – это, конечно, заслуга всех его жителей, которые своим трудом создают прочный фундамент для дальнейшего развития и процветания Казани», - заявил мэр столицы РТ.

"