Posted 30 августа 2021,, 14:13

Published 30 августа 2021,, 14:13

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

«Единая Россия»: Более 40 млн пенсионеров получат дополнительную выплату

30 августа 2021, 14:13
Члены партии «Единая Россия» сообщили, что уже на этой неделе пенсионеры начнут получать единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей.

Как сообщает издание nashgorod.ru, депутаты фракции «Единой России» будут контролировать своевременность и правильность выплат пенсионерам. Обладатели банковских карт первыми получат деньги. Остальные получат выплаты в отделениях «Почты России». Андрей Исаев, заместитель руководителя фракции «Единой России» в ГД, отметил, что данные средства выделены из дополнительных доходов бюджета.

Он пояснил, что в последние два года инфляция оказалась выше прогнозируемого уровня. При этом если учитывать потребительский набор, который покупают пенсионеры, то она выше. Поэтому президент России решил компенсировать данный рост инфляции и выдать пенсионерам единовременную выплату.

Около 40 миллионов пенсионеров получат денежную компенсацию, среди них и работающие, а также военные пенсионеры.

Секретарь генсовета «Единой России» и первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак сказал, что выплаты будут произведены в максимально сжатые сроки. Необходимо фиксировать все случаи задержек и оперативно реагировать на них.

На сайте партии «Единая Россия» отмечено, что 24 августа 2021 года президент подписал указ о выплате всем пенсионерам единовременной выплаты. Для этого не нужно подавать никакие заявления.

«Поддержка старшего поколения — этот приоритет государства и партии «Единая Россия». Уже в конце этой недели пенсионеры получат единовременную денежную выплату. Важно, что выплату получат абсолютно все (пенсионеры), вне зависимости от основания назначения пенсии — это работающие и неработающие пенсионеры и те, кто получает пенсию по инвалидности или по потере кормильца.

Ключевой принцип реализации социальной политики в России — это ее проактивность, то есть беззаявительный характер. Именно так и будет осуществляться выплата — автоматически. Никакие заявления подавать не нужно. Со 2 сентября первые выплаты получат пенсионеры, кому начисления приходят на банковскую карту, а с 3-го сентября те, кто получают пенсии через «Почту России».

Депутатский корпус «Единой России» будет держать этот процесс на контроле и готов оказать помощь пенсионерам в случае, если возникнут какие-то трудности с получением выплат», — рассказала Ольга Павлова, депутат Госдумы от Республики Татарстан, член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов.

"