Posted 30 августа 2022,, 06:15

Published 30 августа 2022,, 06:15

Modified 13 сентября 2022,, 09:31

Updated 13 сентября 2022,, 09:31

В планах — мастер спорта: юная казанская теннисистка с ПОДА покоряет спортивный олимп

30 августа 2022, 06:15
Шестиклассница из Казани — многократный призер и победитель различных соревнований по настольному теннису среди лиц с ПОДА. Юная спортсменка и вокалистка рассказывает о своём опыте и доказывает на своём примере, что люди могут всё.

Имамиева Рияна учится только в шестом классе лицея, но за её плечами уже немало наград и достижений. Юная участница проекта #безграничные_возможности2022 занимается настольным теннисом. Начать свою карьеру молодой спортсменке помогла мама. И о своей самой первой тренировке героиня помнит до сих пор:

«Я пришла в зал с полной уверенностью, что тут же встану за стол и буду играть. Меня совершенно не волновал тот факт, что стол был примерно такой же высоты, как я сама».

Настольный теннис — игра, требующая проявления не только таких физических качеств человека, как быстрота, выносливость и ловкость, но и психологической устойчивости. Именно поэтому казанская теннисистка нашла себя в данном виде спорта.

В список своих достижений Рияна включает не только множественные победы и призовые места в районных, Республиканских и Всероссийских соревнованиях, первенства России и трехкратную золотую медаль в первенстве Республики Татарстан по настольному теннису среди лиц с ПОДА. Победой для теннисистки является общение с друзьями-спортсменами и самое главное — ее здоровье. У героини есть проблемы с ногами и тазовыми органами, не смотря на которые она продолжает успешно реализовывать себя в спорте. И в планах у девушки стоит получение звания «мастер спорта».

»…и я независимо от достигнутых успехов и поражений буду и дальше заниматься этим прекрасным видом спорта!» — делится Рияна.

Однако молодая жительница Казани не остановилась только на занятиях настольным теннисом. В свободное от тренировок время Рияна занимается вокалом и читает стихи. Участвует в различных благотворительных концертах и даже может похвастаться собственными видеоклипами, которые показывали не только на местном телевидении, но и на канале Республики. Про успехи талантливой героини писали в молодёжных журналах, а за её новыми достижениями люди следят в социальных сетях. И всё благодаря любящим родителям.

Именно поддержка близких людей, родных, команды и тренера даёт участнице проекта стимул не останавливаться на полученных результатах и доказывать окружающим, что боевой дух, стремление к победам и любовь открывают перед человеком безграничные возможности.

"