Posted 30 сентября 2018,, 07:31

Published 30 сентября 2018,, 07:31

Modified 17 сентября 2022,, 15:26

Updated 17 сентября 2022,, 15:26

Онищенко предложил рассказывать школьникам о вреде мастурбации

30 сентября 2018, 07:31
Депутат Госдумы РФ Геннадий Онищенко предложил рассказывать школьникам о вреде онанизма в рамках уроков о половой грамотности, сообщает "Говорит Москва".

По его словам, проблема онанизма распространена среди молодежи, а выкладываемая в интернет информация провоцирует подростков к мастурбации. Онищенко заявил, что бороться с этим явлением нужно на уровне семьи и школы. Депутат отметил, что "тема очень деликатная".

"В рамках общего полового воспитания детей это нужно делать, объясняя пагубу, потому что здесь есть риск определённый к половому здоровью ребёнка, как мальчика, так и девочки", - сказал Онищенко.

Он добавил, что также необходимо провести работу с родителями, которые могли бы проводить разъяснительные беседы с детьми. Депутат сообщил, что с проблемой онанизма сталкивается большое число подростков, но они не могут справиться с ней из-за запугивания темы.

Однако рассказывать о вреде мастурбации, по словам Онищенко, нужно, в первую очередь, в "гиперурбанизированных" регионах.

"Если мы начнём этот разговор в нашей мусульманской республике, нас просто с вами не поймут, мягко говоря. Что касается крупных гиперурбанизированных регионов, Питер, например, где к этому вопросу достаточно фривольно относятся, тот тут этим можно заниматься", - сказал он.

"